Новости Политика

Власенко: Тимошенко не встает уже 10 дней

14 Ноября 2011

Проведение следственных действий с больной Юлией Тимошенко в СИЗО – это злоупотребление 

 

Такое мнение сегодня высказал защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко. 

 

По словам депутата, он не понимает, зачем следователям нужно было в четверг и пятницу проводить следственные действия с Тимошенко, если она не имеет возможности даже встать с кровати. «Я оцениваю это как злоупотребление тем положением, в котором сейчас находится Тимошенко», - сказал Власенко. 

 

Как сообщает УНИАН, он также отметил, что, если бы Тимошенко находилась не за решеткой, а на свободе, то следователь не осмелился бы проводить следственные действия, когда «человек лежит, допустим, с температурой 37,5». Адвокат добавил, что Тимошенко уже на протяжении 10 дней не имеет возможности подняться с кровати. 

 

Он также отметил, что о планах следователя в отношении Тимошенко он узнает в режиме «сегодня на сегодня». Отвечая на вопрос журналистов, известно ли ему о планах проводить следственные действия сегодня, Власенко сказал, что ему об этом ничего не известно и добавил, что попробует сегодня посетить Тимошенко в СИЗО, если «состояние здоровья позволит ей, как минимум, передвигаться». 

 

Напомним, 7 ноября Государственная пенитенциарная служба проинформировала, что Юлии Тимошенко тяжело ходить в связи с обострением боли в позвоночнике. 

 

После этого комиссия Министерства здравоохранения «провела исследование состояния здоровья Тимошенко и дала рекомендации относительно последующего медикаментозного лечения». Вместе с тем, специалисты Минздрава, по данным пенитенциарной службы, не выявили медицинских противопоказаний относительно проведения следственных действий с Тимошенко. 

 

Сегодня Пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко отказалась от медицинского обследования. 

Источник:
<< Предыдущая
Место нардепа можно будет купить за 20 млн...
Следующая >>
Бывший водитель Луценко ничего не знает о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...