Новости Политика

Батьківщина уличила Пшонку во вранье по делу Тимошенко

05 Апреля 2012

В партии Батьківщина заявлиют, что дела против Юлии Тимошенко были закрыты до того, как она стала премьер-министром в 2005 году. 

 

Об этом говорится в комментарии пресс-службы партии, в ответ на заявление генпрокурора Виктора Пшонки о закрытии дел, сообщает Украинская правда. 

 

Как известно, в четверг Пшонка заявил, что дела против Тимошенко были закрыты именно после того, как она стала премьером. «24 января 2005 года Тимошенко села в кресло премьера, а 28 января Генпрокурор Пискун закрыл все дела», - заявил он. 

 

«Таким образом, он выстроил логическую цепь: Юлия Тимошенко становится премьером, якобы давит на президента, а президент давит на прокурора», - отмечают в Батьківщині. 

 

«Вынуждены сообщить господину Пшонке, что эта логика ошибочна с самого начала. Поскольку постановление Пискуна, на основе которого генпрокурор сделал свои умозаключения, в действительности было подписано 21 января 2005 года. То есть еще до того, как Виктор Ющенко официально стал президентом (23 января) и назначил Юлию Тимошенко и.о. премьер-министра (24 января)», - заявили в партии. 

 

«Кроме того, даже во время своей инаугурации Виктор Ющенко еще колебался, кого назначить премьером - Юлия Тимошенко или Петра Порошенко», - уточнили в пресс-службе. 

 

«В связи с этим вынуждены констатировать, что руководитель Генпрокуратуры снова банально солгал», - добавили в партии. 

 

Как известно, в четверг генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Пискун закрыл дело ЕЭСУ против Юлии Тимошенко по требованию экс-президента Виктора Ющенко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Министра из Кабмина Тимошенко приговорили к трем...
Следующая >>
Яценюк: Власть запустила фальсификацию выборов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...