Новости Политика

Тимошенко: Обвинения меня в причастности к убийству Щербаня - абсурд

09 Апреля 2012

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в своем письме отвергла обвинения в причастности к убийству Евгения Щербаня. 

 

«Когда Янукович дал поручение начать против меня политические репрессии, я шутила, что скоро они меня обвинят в убийстве. Сейчас моя шутка стала реальностью», - говорится в письме Тимошенко. 

 

«Можно было бы сколько угодно иронизировать по поводу попыток Генеральной прокуратуры каким-то диким образом привязать меня к убийству Щербаня. Можно было бы саркастически злословить и о моей причастности к гибели Майкла Джексона или Уитни Хьюстон. Можно было бы... Но не стоит. Потому что таковы правила диктатуры: она смешная и страшная одновременно. И все меньше людей в стране смеется над новым диктатором, потому что это смех сквозь слезы», - заявила Тимошенко. 

 

По словам экс-премьера, привязка к делу Щербаня - это абсурд. «Абсурд - он абсурд и есть. Он не подлежит анализу, не может быть обжалован или осмеян. Он - по ту сторону морали, порядочности, человечности, здравого смысла. Соревноваться против этого абсурда дело неблагодарное и бесперспективное, поскольку это потустороннее, зазеркалье, антимир», - заявила Тимошенко. 

 

«Я просто верю в то, что люди хорошо понимают, какими гнилыми нитками шито это дело, кому оно выгодно и насколько абсурдно. К счастью, мои, с позволения сказать, оппоненты своим «интеллектуальным» подходом к этому заказу четко демонстрируют всю абсурдность, ничтожество процесса», - говорится в письме. 

 

«Я прекрасно знаю эту власть, ее характер, нрав, подлость, коварство. Я знаю, что они с удовольствием и без тени сомнения переступят через любые моральные пороги, чтобы уничтожить человека, которая не согласна с их господством в стране. Но я никогда не прощу, что в этот позорный сценарий втянули сына человека, который погиб. Для него это действительно трагедия - а не основание для пресс-конференции или заявления. Взять и вытащить на публику ребенка, заставить спекулировать ее в памяти погибшего отца... Я не знаю, где берутся такие уроды, в чьих головах рождаются такие планы», - отметила она. 

 

Напомним, 4 апреля Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца нардепа Евгения Щербаня. 

 

В свою очередь, ГПУ пообещала допросить Тимошенко и Лазаренко, чтобы проверить достоверность полученных материалов.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кличко рассказал, что думает о своих конкурентах...
Следующая >>
Кличко хочет делать в Украине то, что сделал...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...