Новости Политика

Бывший водитель Луценко ничего не знает о преступлениях экс-министра

14 Ноября 2011

Бывший водитель экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Константин Сидоренко заявил, что ему ничего не известно по существу выдвинутых экс-министру обвинений в совершении служебных преступлений 

 

Об этом он заявил сегодня в ходе допроса в качестве свидетеля по делу Луценко в Печерском районном суде Киева, сообщает УНИАН. 

 

«Об этом мне ничего не известно», - в частности сказал Сидоренко. 

 

Вместе с тем, он сообщил суду, что работал вместе с другим водителем Луценко Леонидом Приступлюком, замещая его в случае необходимости. Также свидетель заметил, что для назначения водителем Луценко не нужно было быть с ним знакомым или иметь «дружеские отношения», поскольку непосредственное руководство, в частности, Департамента оперативной службы, в котором числились оба водителя, принимало решения и ставило им соответствующие для выполнения задания. 

 

В то же время, на уточняющий вопрос защитника Луценко Ирины Луценко, вызывали ли Сидоренко в Генпрокуратуру перед допросом в суде, свидетель ответил утвердительно, заметив, что «месяц или два, может, полтора тому, приглашался в Генеральную прокуратуру на Подол». 

 

По словам Сидоренко, ему задавали «какие-то вопросы, вопросы касались периода Луценко». 

 

На уточняющий вопрос супруги экс-министра, касались ли эти вопросы сути обвинений, которые рассматриваются в судебном заседании, свидетель сказал, что ему задавали другие вопросы, но какие именно, он не помнит. 

 

Напомним, Луценко находится под арестом с 26 декабря 2010 года. Ему инкриминируют нарушения при приеме на работу и присвоении специальных званий бывшему личному водителю, что привело к растрате государственных средств, а также растрату денежных средств во время празднования Дня милиции. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власенко: Тимошенко не встает уже 10 дней
Следующая >>
Завтра Рада рассмотрит вопрос декриминализации...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...