Новости Политика

Луценко возмущен, что по его делу допрашивают начальника убийц Гонгадзе

11 Января 2012

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что у 55-го свидетеля по его уголовному делу Алексея Костенко есть экс-министру неприязненное отношение. 

 

Алексей Костенко, с января 2005 года по май 2005 года работал в должности заместителя начальника Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Украины, начальника управления кадрового обеспечения, сообщает УНН. 

 

В настоящее время Костенко занимает пост начальника Управления МВД Украины на Львовской железной дороге. 

 

«Вдумайтесь в абсурд ситуации - в подразделении этого человека работали трое убийц журналиста. За это он был уволен и сегодня дает показания против министра, который обнаружил этих убийц и отдал их в руки прокуратуры. И сегодня он будет рассказывать о том, в чем виноват Луценко?», - заявил подсудимый. 

 

В свою очередь Костенко на вопрос судьи Сергея Вовка о личном отношении к подсудимому Луценко ответил, что негативного отношения к нему не имеет. 

 

В ходе допроса очередного свидетеля, Алексея Костенко, вопросы начал задавать Луценко. 

 

Он подчеркнул, что Костенко детально дает показания, касающиеся его водителя Леонида Приступлюка, но не может вспомнить больше ни одной фамилии своих подчиненных. 

 

По мнению Луценко и защиты, это свидетельствует, что перед допросом свидетеля "проконсультировали". 

 

На вопрос Луценко, откуда Костенко так отчетливо помнит обстоятельства приема на работу и службы Приступлюка, свидетель отметил, что у него есть блокнот, в который он записывает многие факты, связанные со служебной деятельностью. 

 

"Вы знаете, что личный состав сотрудников департамента оперативной службы - это секретная информация?" - спросил Луценко. 

 

Свидетель ответил, что ему это известно. 

 

"Почему вы данные о сотруднике ДОС Леониде Приступлюке, которые составляют служебную тайну, храните дома в блокноте?" - спросил дальше Луценко. 

 

"У меня там такой почерк, там так все зашифровано, что никто не поймет", - эти слова свидетеля вызвали громкий смех присутствующих в зале.  

 

Напомним, ранее за соучастие в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе были осуждены трое сотрудников департамента наружного наблюдения МВД: Валерий Костенко, Александр Попович и Николай Протасов. Все они сознались в том, что 16 сентября 2000 года в сопровождении генерал-лейтенанта милиции Алексея Пукача и по его приказу вывезли Гонгадзе за пределы Киева, где журналист был убит. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Депутаты одобрили закрытие украинских школ
Следующая >>
Томенко: Какое правительство, такой и сайт

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...