Новости Политика

Кириленко: Режиссеры судебного фарса получают садистское удовольствие от мучений Луценко

21 Января 2012

Глава партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко снова призвал освободить экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко из-под стражи. 

 

«Я очередной раз обращаюсь к судье Вовку с требованием освободить Юрия Луценко из-под стражи и дать ему возможность пройти необходимое лечение», - осказал политик, которого цитирует пресс-служба его партии. 

 

По его словам, уже несколько десятков свидетелей, как со стороны защиты, так и со стороны обвинения подтвердили невиновность Юрия Луценко, но власти продолжают его пытки. 

 

«Вчерашнее беспрецедентное 15-часовое судебное заседание показало, что режиссеры этого судебного фарса получают садистское удовольствие от мучений ни в чем неповинного человека», - сказал Кириленко. 

 

Кириленко призвал Уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву вмешаться, чтобы прекратить пытки Луценко и предоставить ему крайне необходимое лечение в гражданском медицинском учреждении, а не в тюрьме. 

 

Напомним, 19 января судебное заседание по делу Луценко длилось около 14 часов. Пять раз вызывали медиков «скорой помощи» для обвиняемого. Следующее заседание суда намечено на 24 января. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Нацбанк будет наказывать за необъективный прогноз...
Следующая >>
Юлия Тимошенко получит убежище в Чехии по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...