Новости Политика

Защита Тимошенко попросит Пшонку закрыть уголовные дела

17 Ноября 2011

Защитники бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко сегодня подают ходатайство на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки относительно отмены им постановлений ГПУ о закрытии уголовных дел против экс-премьера. 

 

Об этом сегодня на брифинге заявил защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко 

 

Как сообщает УНН, адвокат подчеркнул, что защита Тимошенко обжаловала все постановления о возбуждении уголовных дел относительно нее. «Сегодня защита подает на имя Пшонки ходатайство о незаконной отмене им постановлений ГПУ о закрытии уголовных дел», - сказал Власенко. 

 

Он также добавил, что вчера следователи Государственной налоговой инспекции в течение четырех часов в камере СИЗО проводили следственные действия в отношении Тимошенко, в то время, как ее дочь Евгению Карр в очередной раз не пустили повидаться с матерью. 

 

Напомним, 11 октября Юлия Тимошенко была признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорена к семи годам лишения свободы. Позже были возобновлены расследования уголовных дел против Тимошенко, связанных с деятельностью компании Единые энергетические системы Украины в 90-е годы прошлого века. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Байки Януковича: Экономика в стране растёт,...
Следующая >>
Азаров в очередной раз отчитал Табачника

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...