Новости Политика

"Бютовцам" предлагали "бартер" и обещали выпустить Тимошенко

16 Ноября 2011

Депутатам фракции "БЮТ-Батькивщина" предлагали проголосовать за закон о выборах в обмен на декриминализацию "статьи Тимошенко", рассказал один из депутатов от БЮТ "Сегодня". 

 

"Ходят слухи, что якобы наши могли обменять закон о выборах на 365-ю поправку. Иными словами, регионалы поддерживают декриминализацию статьи, по которой сидит Тимошенко, а среди нас находится человек 20, которые в четверг голосуют за закон о выборах", - сказал депутат. 

 

Напомним, вчера в Верховной Раде на голосование был вынесен вопрос декриминализации 365-й статьи Уголовного кодекса, по которой Тимошенко была осуждена на семь лет лишения свободы. За положительное решение этого вопроса проголосовало лишь 147 депутатов, при необходимых 226 голосах. 

 

Фракция "БЮТ-Батькивщина" во вторник покинула зал заседаний Верховной Рады, протестуя против того, что парламент не проголосовал за декриминализацию статьи, по которой осуждена Тимошенко. 

 

В ПР объяснили отказ поддержать декриминализацию этой статьи тем, что уголовное наказание за преступления в служебной сфере есть в законодательствах всех европейских стран.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Депутаты разрешили Януковичу использовать армию...
Следующая >>
Очередной свидетель не увидел преступлений в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...