Новости Политика

Томенко: Оппозиция обжалует приговор Тимошенко в Европейском суде

11 Октября 2011

Оппозиция обжалует приговор Юлии Тимошенко в украинских судах и Европейском суде по правам человека, а также будет апеллировать к людям 

 

Об этом возле Печерского райсуда заявил вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко, сообщает пресс-служба партии. 

 

«Совершенно очевидно, что суд «заряженный» на вынесение приговора, поэтому у нас остается несколько вариантов для действий», - сказал он. 

 

«Мы обжалуем приговор в украинских и европейских судах и в зависимости от ситуации будем обращаться к людям, чтобы они помогли в борьбе, так как совершенно очевидно, что без помощи обществу будет очень трудно бороться с этой властью», - добавил политик. 

 

Томенко также подчеркнул, что сейчас главное не допустить конфликтов под судом, «потому что вчерашние заявления правоохранительных органов о том, что якобы готовят теракты, кровопролития - это сознательная провокация». 

 

Сегодня, 11 октября, в Печерском суде Киева судья Родион Киреев начал зачитывать приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по делу о заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 

 

Позже Киреев, зачитывая мотивировочную часть приговора, сказал, что суд считает виновной Юлию Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов. По словам Киреева, Тимошенко своими действиями нанесла ущерб НАК «Нафтогаз Украины» в сумме 1,5 млрд. гривен.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко призвала свергнуть «диктатора»...
Следующая >>
Тимошенко: Мне жаль Януковича, шапку Мономаха...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...