Новости В мире

Тимошенко ждут в Страсбурге, говорят еврочиновники

05 Октября 2011

Многочисленные европейские политики убеждены, что Юлия Тимошенко находится в тюрьме по политическим причинам. 

 

Как заявил член ПАРЕ Андрес Херкель в интервью Би-Би-Си, такой тезис еврочиновники поддержали, придя на встречу с дочерью Тимошенко Евгенией Карр и заместителем главы партии "Батькивщина" Григорием Немырей в Страсбурге. 

 

Ранее сайт "Батькивщины" сообщил, что Карр и Немыря встретились с генеральным Секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом во вторник, а в понедельник выступили на заседании фракции Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы. 

 

"Конечно, выступление госпожи Карр было более эмоциональным, поскольку то, что происходит, касается ее матери. На уровне довольно опытной политической риторики она описали ситуацию и с Юлией Тимошенко, и то, что сейчас происходит в Украине. Ее выступление вызвало очень одобрительную реакцию", - рассказал член ПАСЕ. 

 

Херкель напомнил, что в июне на сессии ПАСЕ ждали саму Юлию Тимошенко, но она не приехала, потому что находилась на подписке о невыезде. 

 

Аналогично лидера "Батькивщины" ожидали послушать в Страсбурге в октябре, но этого тоже не произошло, "так как она сидит в тюрьме, и этот вопрос остается", сказал Херкель. 

 

"Европейская народная партия, которая имеет связи с партией Юлией Тимошенко, хочет увидеть ее здесь – в Страсбурге", - заявил он. 

 

Член ПАСЕ также отметил, что он и его коллеги встревожены политической ситуацией в Украине. 

 

Ранее сообщалось, что в Украину приедет докладчик по верховенству права ПАСЕ Мари-Луис Бек, чтоб оценить ситуацию с политическими заключенными.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Беларуси ужесточают закон о массовых акциях
Следующая >>
Обама: Джобс изменил то, как каждый из нас...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...