Новости Политика

Статью Тимошенко декриминализировать не будут

04 Октября 2011

Уголовная статья, по которой судят бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, не будет подлежать декриминализации 

 

Об этом в эфире «5 канала» заявил руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Украины Андрей Портнов. 

 

«Целью законопроекта является не столько декриминализация, речь идет более о гуманизации законодательства. Основной целью также не является пополнение государственного бюджета Украины, хотя такая цель также ставится перед правоохранительными органами», - рассказал он. 

 

Как сообщает Украинская правда, чиновник уточнил, что главная цель законопроекта - «оживление инвестиционного климата». «Статистика показывает, что дел возбуждается тысячи, в суд доходят сотни», - напомнил Портнов. 

 

Комментируя возможность декриминализации статьи, по которой судят Тимошенко, он уточнил, что речь идет исключительно о «гуманизации хозяйственных преступлений». 

 

«Действительно, статьи 365, 364 не предлагаются к декриминализации законопроектом, который глава государства предложил парламенту. Я согласен с тем, что со значком «один» 364, 365 у нас предлагается гуманизировать, но это в связи с тем, что целью законопроекта является гуманизация законодательства в хозяйственных и экономических преступлений», - подытожил юрист. 

 

Напомним, против Тимошенко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти и служебных полномочий). Суд должен вынести приговор Тимошенко 11 октября. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович хочет продавать землю с января 2012...
Следующая >>
Виталий Кличко намерен баллотироваться в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...