Новости В мире

Макаревич написал Путину открытое письмо о коррупции

07 Августа 2012

Музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом о коррупции. 

Письмо публикует газета Московский комсомолец во вторник, 7 августа. 

 

"Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат", - говорится в письме Макаревича Путину. Если еще 5-6 лет назад, »средний откат« по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер Машины времени, добавляя, что об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит". 

 

"Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович, - продолжает музыкант. - Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов". 

 

На оставшиеся после откатов 30 процентов бюджета, пишет Макаревич, "мы собирается крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время не изменится, заключает он, то дело пахнет тотальной катастрофой". 

 

Лидер Машины времени просит Путина вмешаться в происходящее, так как "какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду". 

 

Завершает Макаревич свое обращение к Путину словами: "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом". 

 

Андрей Макаревич последнее время принимает активное участие в общественно-политической жизни страны. Так, после выдвижения Путина на очередной президентский срок Макаревич обнародовал сатирическую песню К нам в Холуево приезжает Путин. 

 

Во время предвыборной кампании он был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова. Макаревич также поставил свою подпись под открытым письмом деятелей российской культуры в защиту участниц панк-группы Pussy Riot.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Китайские СМИ попросили американцев "заткнуться"...
Следующая >>
Грузия отрицает участие украинских наемников в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...