Новости В мире

Путин об обысках у оппозиционеров: Это нормально

27 Июня 2012

Президент РФ Владимир Путин заявил, что узнал об обысках у оппозиционеров в Москве из прессы. Он отметил, что следственные действия должны проводится согласно действующему законодательству. 

«Что касается обысков, поверите вы или нет - это другой вопрос, но я узнал об этом из прессы. Если все было проведено в рамках действующего закона, то это нормально. Если есть какие-то нарушения, то они подлежат рассмотрению. Но если чьи-то права нарушены, то эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего, судебные», - сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов. 

 

«Другое дело - совершенствование судебной системы. Это дорога, по которой мы должны идти, дорога постепенной эволюции всех структур нашего общества. Именно эта дорога приведет нас к храму», - отметил президент. 

 

Напомним, в июне следователи провели обыски у ряда организаторов и участников митинга на Болотной, который прошел 6 мая и вылился в столкновения с полицией. Обыски прошли, в частности, у Сергея и Анастасии Удальцовых, Алексея Навального, Ксении Собчак, Ильи Яшина и Бориса Немцова. У Собчак было изъято более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. СК сообщал, что назначена налоговая проверка, чтобы выяснить, уплачены ли с этой суммы налоги. Позже лидеров оппозиции допрашивали в качестве свидетелей по делу о беспорядках 6 мая. Под арестом по этому делу находятся 13 человек, в том числе - 18-летняя девушка.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Евродепутат о Януковиче: Ни в одной стране нет...
Следующая >>
В Сирии объявлена война. Президент Асад хочет...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...