Новости В мире

«Все проиграл. Абсолютный лузер», - Немцов о Путине

09 Сентября 2014

Агитпроп из кожи вон лезет доказывая, что Путин всех победил и всех нагнул. И Запад построил, и Украину, и Россию. Многие верят.. 

 

 

Но если внимательно посмотреть на достижения "нацлидера", то выяснится, что он.. все проиграл. Абсолютный лузер. Судите сами. 

 

 

1. Хотел, чтобы Украина оставалась внеблоковой страной, нейтральной и дружественной. Итог- Украина рвется в НАТО. На территории страны проходят совместные учения с армиями стран 

 

Альянса. Вот график. Кроме того, Порошенко договорился о поставках западного оружия для ВС Украины.  

 

 

2. Хотел ослабить Североатлантический альянс. Итог- НАТО усиливается, военные бюджеты западных стран растут. 

 

 

3. Хотел вбить клин между Европой и Америкой. Итог-консолидация стран Запада перед лицом путинской агрессии. И санкции синхронно принимают, и действуют сообща. 

 

 

4. Хотел усилить разобщенность между восточными и западными регионами Украины. Итог-возникла политически единая нация (за исключением части Донецкой и Луганской области). Впервые после обретения Независимости в ходе президентской кампании кандидат Порошенко победил во всех без исключения регионах страны. До вмешательства Путина запад Украины голосовал за одного кандидата, восток за другого. ( 2010 запад за Тимошенко, восток за Януковича, 2004-2005 запад за Ющенко, восток за Януковича) 

 

 

5. Хотел, чтобы Украина вступила в Таможенный Союз. Итог-этого не будет никогда. Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС и хочет евроинтеграции. 

 

 

6. Хотел создать марионеточное государство Новороссия от Донецка до Одессы. Итог-контролирует меньшую часть Донецкой и Луганской области. Погибло 3000 человек- русских и украинцев. 

 

 

7. Хотел усилить свое влияние в мире. Итог-стал изгоем. А страна под санкциями. 

 

 

8. Хотел продовольственными санкциями наказать Запад. Итог-наказал русский народ. Цены на продукты выросли ( на мясо до 40%, на молоко до 20%), а на Западе упали. 

 

 

9. Хотел иметь в Киеве лояльную себе власть а-ля Янукович. Получил-100% антипутинскую. 

 

 

10. Хотел, чтобы украинский народ его уважал. Получил Путин-сам знаете кто! 

 

 

11. Хотел расширения Евразийского Союза. Итог- расширился Европейский Союз. За годы правления Путина в ЕС вступили 13 стран (сейчас 28), а к Путину никто. Даже Казахстан задумывается не выйти ли ему из под опеки путинской России. 

 

 

Победитель или лузер? 

 

 

 

 

 

Boris Nemtsov

Источник:
<< Предыдущая
Китай стягивает войска на границу с Россией
Следующая >>
Надежду Савченко отправляют в психушку

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...