Новости В мире

В представительстве ЕС сообщили, что Европарламент примет резолюцию по Украине 24 мая

21 Мая 2012

Европейский парламент будет голосовать за новую резолюцию по Украине в четверг, 24 мая, сообщает представительство Евросоюза в Киеве. 

 

Согласно информации, во вторник 22 мая европарламентарии обсудят ситуацию в Украине и проект новой резолюции. За окончательный текст документа Европарламент будет голосовать 24 мая. 

 

Как стало известно из источников в Брюсселе, ожидается, что с заявлением о ситуации в Украине, связанной с делом экс-премьера Юлии Тимошенко, в частности, выступит Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон. 

 

Непосредственно голосование по резолюции запланировано на четверг. 

 

Кроме того, уже известно, что к участию в заседании группы европейских народников приглашена дочь экс-премьера Евгения Тимошенко. 

 

Как известно, именно эта политическая сила выступила инициатором рассмотрения украинского вопроса. Докладчиком выступит Элмар Брок, который и подготовит текст резолюции от Европейской народной партии. 

 

Как ожидается, текст общей декларации с участием представителей других политических групп будет готов только к вечеру вторника. 

 

Как сообщалось, ожидается, что центральной темой дебатов в Европарламенте станет обращение с экс-премьером страны Юлией Тимошенко.  

 

Эта дискуссия состоится в продолжение имевшей место на минувшей неделе встречи председателя Европарламента Мартина Шульца с главой правительства Украины Николаем Азаровым, в ходе которой украинский премьер согласился на предложение Европейским парламентом предоставить врачей для лечения Тимошенко и наблюдателя на ее второй судебный процесс.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Лидеры стран - членов НАТО встревожены выборочным...
Следующая >>
Reuters: Путин раздал должности в послушном...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...