Новости В мире

Посол Великобритании: Украине не стоит бояться санкций Европы

15 Марта 2012

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что ситуация в нашей стране не насколько угрожающая, чтобы европейские страны применяли к ней санкции. 

 

Об этом он сказал в среду, 14 марта, во время встречи со студентами Львовского национального университета имени Ивана Франко, передает УНИАН. В частности, говоря о санкциях, которые могла бы применить Великобритания в отношении Украины, учитывая политическую ситуацию в стране, Тернер отметил, что, решая вопрос о санкциях, прежде всего, оценивается вероятность эффективности их введения, их значение и степень проблематичности страны. 

 

В целом, говоря о своих впечатлениях от Украины, где он завершает дипломатическую миссию, Тернер подчеркнул, что «Украина - прекрасное государство, но могло бы быть лучше». «Украина имеет большую территорию и выгодное географическое положение, но ее стандарты являются невысокими. Она имеет все возможности, чтобы стать одной из развитых стран в мире, но это не дело простых граждан - это дело вашего правительства, и оно должно тяжело работать для того, чтобы Украина достигла успеха на международной арене», - сказал посол Великобритании.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Бывший кремлевский политтехнолог сожалеет, что...
Следующая >>
Госдеп: США потратили на поддержку демократии в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...