Новости В мире

Европарламент проведет срочные дебаты по Украине

12 Октября 2011

Европейский парламент проведет срочную дискуссию по Украине. Депутаты настаивают на участии верховного представителя Евросоюза Кэтрин Эштон. 

 

Как сообщает Интерфакс-Украина, соответствующее дополнение в повестку дня пленарного заседания, которое состоится сегодня в Брюсселе, было сделано вчера в связи с событиями в Украине – обвинительным приговором экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. 

 

Ожидается, что дискуссия состоится сразу же после обсуждения ситуации в Бахрейне и Йемене, которая запланирована на вторую половину дня. 

 

Верховный представитель по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон планирует принять участие в пленарном заседании, однако пока еще не известно, будет ли она участвовать в дискуссии по Украине. 

 

Кроме того, на следующем пленарном заседании, которое состоится в Страсбурге, на рассмотрение будет вынесена резолюция по Украине. 

 

Напомним, вчера, 11 октября, Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Брюсселе Грищенко заявили, что Украина не...
Следующая >>
Украинцы Америки призвали США заморозить активы...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...