Новости В мире

Евросоюз пригласил Януковича в Брюссель в середине ноября

20 Октября 2011

Евросоюз направил президенту Украины Виктору Януковичу приглашение посетить с официальным визитом Брюссель в середине ноября, сообщает "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на источники в зарубежном дипкорпусе. 

 

В то же время, в представительстве Еврокомиссии в Украине эту информацию не подтвердили, напомнив, что ЕС решил отложить визит Януковича в Брюссель до того момента, "пока в Украине не будут созданы необходимые политические условия". 

 

В МИД Украины и в Администрации президента эту информацию также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть. 

 

Вместе с тем в представительстве Еврокомиссии в Украине отметили, что на следующей неделе Киев посетит управляющий директор Службы внешних действий по вопросам Европы и Центральной Азии Мирослав Лайчек. 

 

Он примет участие в заседании совместного комитета Украина-ЕС26 октября, а также в очередном раунде переговоров по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли (ЗСТ). 

 

Заседание совместного комитета Украина-ЕС обычно проходит в июне-июле, однако в этом году его отложили в связи с отпуском премьер-министра Николая Азарова. 

 

Как известно, 18 октября лидеры ЕС приняли решение перенести встречу с президентом Украины Виктором Януковичем до лучших условий. Тем не менее Европейская комиссия заявляет о необходимости дальнейшего продолжения сотрудничества Киева и Брюсселя. 

 

Кроме того, Евросоюз считает, что вопрос о привлечении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к уголовной ответственности - не вопрос уважения или неуважения к руководству Украины.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Независимые эксперты не согласны с официальной...
Следующая >>
В Вашингтоне уже тоже подумывают о "чёрном...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...