Новости В мире

Украинцы Америки призвали США заморозить активы режима Януковича

12 Октября 2011

Украинский конгрессовый комитет Америки призвал власти США ограничить въезд и заморозить активы антидемократического режима Украины. 

 

«Приговор Юлии Тимошенко показывает избирательные и политические мотивы нынешнего режима и не оставляет никаких сомнений, что решение суда было продиктовано правительством с целью удалить одного из лидеров оппозиции от участия в предстоящих выборах», - цитирует заявление комитета Украинская правда. 

 

Организация считает, что обвинительный приговор Тимошенко «не только демонстрирует постоянные антидемократические и авторитарные тенденции режима, но и серьезно угрожает европейским устремлениям страны, в частности, ожидаемой ратификации соглашения об ассоциации с Европейским Союзом». 

 

По словам украинцев Америки, нельзя терпеть то, что президент Янукович использует уголовное право для своих политических целей. 

 

УККА призвал правительство США принять соответствующие меры по поддержке демократии и прав человека в Украине: «Мы призываем правительство Соединенных штатов ограничить выдачу виз и заморозить активы антидемократического режима, а также провести слушания в Конгрессе о санкциях и будущей иностранной помощи правительству Украины». 

 

Напомним, вчера, 11 октября, Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Европарламент проведет срочные дебаты по Украине
Следующая >>
Западная пресса: Суд над Тимошенко может...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...