Новости В мире

Греки пообещали повесить депутатов парламента. Виселицы уже соорудили

29 Сентября 2011

Греки пообещали повесить депутатов парламента после того, как те приняли закон о новом налоге на недвижимость. Виселицы на площади Синтагама уже возвели, сообщает Euronews. 

 

Новую волну гнева вызвало известие о принятии закона о новом налоге на недвижимость. Об этой чрезвычайной мере было объявлено в начале месяца. 

 

Правительство рассчитывает выручить два миллиарда евро уже в этом году. Однако манифестанты призывают не платить новый налог. 

 

С ними абсолютно согласны, в первую очередь, мелкие предприниматели - владельцы магазинчиков и кафе: они и так страдают от резкого сокращения числа клиентов. 

 

Против мер экономии выступают и полицейские: их, как и других представителей госструктур, сокращения зарплаты и рабочих мест касаются в первую очередь. 

 

Ожидается, что разного рода забастовки и акции протеста будут идти в Греции всю неделю. 

 

Ранее замминистра финансов Греции Филиппос Сахинидис заявил, что власти страны располагают финансовыми средствами, чтобы удержать страну на плаву лишь до октября. "Мы располагаем средствами, чтобы продержаться до октября", - сказал чиновник. 

 

Без следующего кредитного транша от ЕС и МВФ обременённая долгами Греция рискует оказаться на грани банкротства. Ранее кредиторы заявили, что могут отложить предоставление шестого транша в размере около 8 млрд евро из-за невыполнения Афинами выдвинутых к ним фискальных требований. 

 

21 июля государства еврозоны договорились о выделении Афинам второго пакета финансовой помощи. 

 

Как сообщалось раньше, в Международном валютном фонде подсчитали, что в случае углубления мирового финансового кризиса резервов фонда может оказаться недостаточно для поддержки всех проблемных стран.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Руководство ЕС хочет отдельно поговорить с...
Следующая >>
Еврокомиссар: Дело Тимошенко не должно завершится...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...