Новости В мире

ЕС может ввести санкции против Украины, - посол Франции

03 Ноября 2011

Посол Франции в Украине Жак Фор допустил, что Евросоюз может ввести санкции против Украины в связи с политической ситуацией в стране. 

 

«Теоретически это может быть... Я хочу уточнить, что санкции могут быть не только против страны, но и против конкретных лиц, причастных к каким-то процессам. Этот вопрос легче. И такие санкции могут быть как со стороны ЕС, так и в рамках двусторонних отношений, например Франции и Украины», - сказал он в интервью интернет-изданию Украинская правда, сообщает Ukranews. 

 

Фор сообщил, что решение о введении санкций может возникнуть в ходе дискуссии между Европейской комиссией и отдельными странами-членами ЕС. 

 

По его словам, такое решение может быть принято на политическом уровне, например, в ходе встречи министров иностранных дел ЕС. 

 

При этом Фор отметил, что введение санкций так же, как и процесс отказа от них, является очень сложным. 

 

Ранее сообщалось, что Европейский союз не собирается вводить санкции в отношении Украины в связи с приговором бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко, поскольку считает Украину важным стратегическим партнером. 

 

Напомним, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд определил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Франция временно вышла из Шенгенского соглашения
Следующая >>
В США мирные протесты переросли в погромы

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...