Новости В мире

Вашингтон поддержал план Брюсселя насчет Украины

28 Июня 2014

США также продолжают работать в тесном сотрудничестве с ЕС в вопросе применения новых ограничительных мер в связи с ситуацией в Украине. 

 

США выражают солидарность с предложенными лидерами стран ЕС мерами по урегулированию ситуации в Украине, невыполнение которых предполагает новые санкции, заявила в пятницу представитель госдепа Мари Харф. 

 

"Разумеется, мы согласны с теми шагами, которые потребовал предпринять Европейский совет", - сказала она на брифинге в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина". 

 

При этом Харф отметила, что США продолжают работать в тесном сотрудничестве с ЕС в вопросе применения новых ограничительных мер в связи с ситуацией в Украине, однако со своей стороны "никогда не обозначали крайний срок введения санкций". 

 

Ранее в пятницу главы стран-членов Евросоюза отвели три дня для принятия мер по деэскалации ситуации в Украине и пригрозили в противном случае введением новых адресных санкций, не упомянув при этом напрямую Россию. 

 

"Европейский совет напоминает, что Европейская комиссия, внешнеполитическая служба ЕС и страны-члены ЕС подготовили адресные меры, предусмотренные мартовским решением (саммита ЕС) с тем, чтобы без промедления могли быть приняты дальнейшие шаги. В связи с этим Европейский совет ожидает, что к понедельнику, 30 июня, будет принят ряд шагов по деэскалации", - говорится в заявлении, принятом по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Совет ООН принял резолюцию по Украине
Следующая >>
США и Евросоюз выдвинули России очередной...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...