Новости В мире

США и Евросоюз выдвинули России очередной ультиматум

28 Июня 2014

Главы государств и правительств стран Евросоюза дали России три дня на изменение своей политики в отношении Украины. В ходе саммита в Брюсселе в пятницу, 27 июня, они ультимативно потребовали от Москвы выполнить до 30 июня четыре условия, пригрозив в противном случае ввести против ее новые санкции. Об этом на своем сайте сообщила телерадиокомпания DW. 

 

Лидеры стран ЕС заявили, что Россия в течение установленного срока должна начать переговоры по мирному плану, предложенному президентом Украины Петром Порошенко, добиться освобождения заложников, находящихся в плену у пророссийских сепаратистов, вернуть Украине контроль над тремя пограничными пунктами и договориться с Киевом о контроле за соблюдением прекращения огня. 

 

Соединенные Штаты присоединились к ультиматуму, предъявленному России Европейским Союзом. ЕС и США ожидают от российских властей до 30 июня «немедленных и позитивных действий по стабилизации ситуации» на востоке Украины, заявил в пятницу, 27 июня, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Он потребовал от Москвы отвести войска от украинской границы и прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины 

 

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN выступил против введения дополнительных санкций против России.

Источник: http://inforesist.org/
<< Предыдущая
Вашингтон поддержал план Брюсселя насчет Украины
Следующая >>
ОБСЕ обвинила Россию в оккупации части Украины, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...