Новости В мире

Для Великобритании Крым остается частью Украины

18 Марта 2014

Министр иностранных дел Британии Уильям Хейг настаивает на том, что Крым по-прежнему является частью Украины. 

 

Свое заявление он сделал после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, передает русская служба Би-Би-Си. 

 

По словам Хейга, Россия таким образом ”прокладывает себе путь к аннексии Крыма” в нарушение международного законодательства. 

 

”Соединенное Королевство самым решительным образом осуждает то возмутительное пренебрежение, с которым Россия относится к суверенитету и территориальной целостности Украины. Для Британии и ее союзников Крым остается частью Украины”, - говорится в заявлении главы британского внешнеполитического ведомства. 

 

Как вновь подчеркнул Хейг, руководству России следует воздержаться от дальнейших ”односторонних провокационных действий” и начать диалог с властями Украины по выработке дипломатического решения кризиса. 

 

Накануне министры иностранных дел стран ЕС договорились о введении санкций против 21 российского и украинского чиновника, включающие в себя запрет на въезд на территорию Евросоюза и замораживание банковских счетов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Список санкций, которые введут США в отношении...
Следующая >>
Фюле предложил принять Украину в ЕС в связи с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...