Новости Интересное

В Украине изменят правила поступления в вузы

19 Сентября 2013

В Минобразования Украины планируют существенно изменить правила поступления. Абитуриентам сократят число вузов для поступления и сократят время вступительной кампании. 

 

Об этом сообщил директор департамента высшего образования МОН Юрий Коровайченко, пишут Вести. 

 

«Есть предложение сократить количество вузов, куда можно подавать документы. Возможно, поступать можно будет сразу в три вуза. Также может сократиться вступительная кампания, и каждая категория поступающих будет подаваться в свое время. К примеру, сначала документы подают те, кто хочет учиться на бакалавров, потом на специалистов. Также есть предложение убрать третью волну зачисления на бюджет, так как обычно на второй уже списки сформированы. 

 

«Можно было бы сократить количество специальностей на выбор до двух. То есть можно сразу подавать документы в три вуза на две специальности в каждом. Это поможет абитуриентам тщательней взвешивать свое решение. Для поступления хватит и десяти дней. Если абитуриент четко знает, на кого и куда будет поступать, то успеет за неделю подать документы», - прокомментировал декан инженерно-физического факультета КПИ Петр Лобода. 

 

По словам координатора общественной инициативы «Студенческая защита» Андрея Черных, не все доверяют электронной системе подачи документов, ведь она может дать сбой. Если сократят время для поступления, абитуриенты элементарно могут не успеть подать документы в вузы. А летом не так просто добраться в некоторые регионы - проблемы с транспортом. 

 

Черних также считает, что не стоит «резать» и третью волну зачисления. Но я поддерживаю сокращение количества вузов для поступления».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Лондоне неизвестные атаковали мужчину ради...
Следующая >>
Warner Bros снимет фильм Vor V Zakone о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...