Новости Культура

Мэрил Стрип исполнит роль в картине Дающий

07 Августа 2013

Актрисе Мэрил Стрип предложили роль в фильме «Дающий» на основе одноименного романа для подростков американской писательницы Лоис Лоури. 

 

Книга была опубликована впервые в 1993 году (и в 1994-м удостоилась премии Джона Ньюбери, которой отмечаются лучшие американские литературные произведения для детей). Роман написан в жанре антиутопии. В книге описано общество, не знакомое с нищетой и насилием - это достигается за счет «одинаковости», то есть запрета на все оригинальное, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deadline. 

 

Главный герой романа - мальчик Джонас, который получает доступ к воспоминаниям о том, каким общество было в прошлом. Джонас узнает о войнах, голоде и смерти, после чего его отношение к окружающему миру резко меняется. 

 

Стрип предлагают сыграть руководительницу сообщества, в котором живет Джонас. Известно, что в фильме также снимется Джефф Бриджес - он сыграет самого Дающего, человека, от которого главный герой получает воспоминания о прошлом. Роль Джонаса исполнит Брентон Туэйтес. 

Съемки «Дающего» должны начаться в ЮАР осенью 2013 года. Дата выхода ленты в прокат не уточняется. 

 

Последним вышедшим в прокат фильмом с участием Мэрил Стрип является комедийная драма «Весенние надежды». Картина, в которой также снялись Томми Ли Джонс и Стив Карелл, была выпущена на экраны в августе 2012 года. На 2013-й запланированы премьеры двух фильмов, в которых занята Стрип: «Август» и «Местный». Одного из персонажей в последней ленте также сыграл Томми Ли Джонс. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Завдяки рішенню суду по справі Луценко ми...
Следующая >>
Памятник актеру Леониду Быкову перевезли в Киев

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...