Новости Политика

Отстранение Тимошенко от выборов навредит власти, - эксперт

22 Июня 2011

Неучастие лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко в парламентских выборах 2012 года не нанесет ей большого электорального урона, а вот по имиджу власти ударит сильно 

 

Об этом в интервью газете Сегодня заявил немецкий политолог Александр Рар, комментируя мнение, что Тимошенко будет осуждена и не сможет принимать участие в выборах из-за судимости. 

 

«Если Тимошенко не будет участвовать в выборах это очень не понравится западным наблюдателям. Не думаю, что украинской власти следует так рисковать. Юлии Тимошенко очень нужна роль преследуемой мученицы, это идет ей на руку», - сказал эксперт. 

 

Украинский политолог Вадим Карасев в свою очередь отметил: «Если Тимошенко и не будет участвовать в выборах, все и так будут знать, что «Батьківщина» - это политическая сила Тимошенко. Никто не помешает ей быть знаменем кампании. И ее неучастие в выборах может пойти «Батьківщине» только на пользу - она предстанет лидером, которого боится власть, а потому и снимает ее с дистанции». 

 

В самой «Батьківщине» наотрез отказались отвечать на вопрос, готовы ли они к политической гонке без Тимошенко во главе их списка. «Президент заявлял, что не представляет себе Юлию Владимировну за решеткой. Мы даже не допускаем мысли, что Тимошенко может быть снята с выборов», - заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На митинге-реквиеме Янукович отметился новой...
Следующая >>
Налоговая: На Донетчине резко выросло число...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...