Новости Общество

Мэр Житомира за полмиллиона из бюджета покупает 7-местное авто с кожаным салоном

24 Ноября 2011

Компании "ВиДи Автострада" (Киев) и "Стар-Кар" (Житомир) подали заявки на участие в тендере горсовета Житомира на закупку автомобиля Toyota Highlander для служебных нужд житомирского городского головы Владимира Дебоя. Об этом говорится в протоколе раскрытия конкурсных торгов от 23 ноября. 

 

Согласно документу, цена предложения компании "ВиДи Автострада" составила 440,8 тыс гривен, цена предложения "Стар-Кар" - 435 тыс гривен, передают "Українські новини". 

 

Тендер на покупку автомобиля Toyota Highlander или его эквивалента за счет городского бюджета 24 октября объявил КП "Управление автомобильных дорог" Житомирского горсовета. 

 

В документации конкурсных торгов указаны необходимые технические характеристики нового автомобиля мэра: комплектация Lux, серо-голубого или черного цвета с темным кожаным салоном, тип двигателя - бензин, объем двигателя - не менее 3,5 л, количество мест - 7, трансмиссия - 5АТ, колесные диски 245/55 R19, легкосплавные, экстерьер - задний спойлер, рейлинги на крыше под хром, ручки дверей - хромированные, хромированный молдинг заднего бампера. 

 

В объявлении также указана ориентировочная стоимость - 500 тысяч гривен, 100 тысяч - расходы на оплату регистрации автомобиля, взносы в Пенсионный фонд, приобретение номерных знаков и прочее. 

 

Напомним, Житомирский городской совет на сессии 24 октября выделил 600 тыс гривен местному управлению автомобильных дорог на приобретение служебного автомобиля для городского головы Владимира Дебоя. 

 

В настоящее время Дебой в качестве служебного автомобиля использует Skoda, которую горсовет арендует у Житомирской областной государственной администрации. Дебой считает, что у мэра должен быть безопасный и легальный, а не арендованный автомобиль. 

 

22 ноября Государственная казначейская служба рекомендовала местным властям тщательно взвешивать необходимость покупки дорогих автомобилей за средства бюджета. Служба объясняет, что эта рекомендация связана с появлением в прессе информации о приобретении Дебоем автомобиля стоимостью 600 тыс гривен по служебной необходимости. 

 

В ноябре за попытку приобрести за счет государства автомобиль BMW X5 за 800 тыс гривен был уволен директор государственного предприятия "Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар" (Харьковская область).

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Строительством к Евро-2012 заведует учительница...
Следующая >>
В Донецке продолжают голодать 39 чернобыльцев

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...