Новости Культура

Нацкомиссия по морали требует запретить видеоигру Mortal Kombat

20 Ноября 2012

Национальная комиссия Украины по защите общественной морали призвала остановить продажу нескольких видеоигр, в том числе и Mortal Kombat. 

 

Согласно результатам экспертного исследования, 50 компьютерных игр, которыми торгуют в Киеве, содержат пропаганду культа насилия и жестокости, сообщают Комментарии. 

 

Для принятия мер реагирования проинформированы правоохранительные органы. Комиссия обращается к областным государственным администрациям, областным советам, местным органам власти и субъектам предпринимательства обеспечить изъятие этих информационных ресурсов и обеспечить их недоступность детям. 

 

Напомним, ранее Нацкомиссия по морали высказалась за введение штрафов за создание, распространение и приобретение произведений со сценами насилия и жестокости. 

 

Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали была создана постановлением правительства Украины в 2004 году. Одной из ее задач является оценка продукции, содержащей элементы жестокости, продукции эротического и порнографического характера. 

 

Деятельность комиссии регулируется законом «О защите общественной морали». Согласно этому закону, решения комиссии являются обязательными для рассмотрения органами власти, а также физическими и юридическими лицами. Закон также предусматривает, что за нарушение норм, касающихся защиты общественной морали, виновные могут быть привлечены к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Легендарные колокола Нотр-Дама сдадут на...
Следующая >>
Актёр Джеки Чан уходит из кино

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...