Новости Общество

Застройщик Межигорья получил налоговый кредит на четверть миллиарда, - СМИ

16 Ноября 2011

Фирма «Танталит», арендующая 127 га на территории резиденции «Межигорье», где проживает президент Украины Виктор Янукович, вошла в число лидеров Шевченковского района Киева по размеру налогового кредита, который сформировался в процессе бюджетного возмещения НДС. 

 

Как пишет газета Дело, ссылаясь на данные отчета Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева за II квартал 2011 года, налоговый кредит компании «Танталит» по состоянию на 1 апреля 2011 года составил 278 млн. грн. 

 

Эта сумма, как отмечает издание, - так называемый остаток отрицательного значения после бюджетного возмещения НДС, который компания включила в счет уменьшения будущих платежей по налогам. Таким образом, 278 млн. грн. – это сумма, которую «Танталит» сэкономит при выполнении налоговых обязательств в следующих отчетных периодах. 

 

По данным налоговой инспекции, увеличение налогового кредита компании «Танталит» существенно повлияло на ухудшение показателей фискального органа. В частности по состоянию на 1 июля 2011 года общая сумма накопившегося налогового кредита после бюджетного возмещения НДС у предприятий, зарегистрированных в этом районе столицы, составила 1,434 млрд. грн. По сравнению с данными на 1 января 2011 года эта сумма увеличилась на 719 млн. грн., а по сравнению с 1 мая – на 85,7 млн. грн. 

 

«Увеличение произошло за счет следующих предприятий: ООО «Танталит» – на 24,3 млн. грн. (март 2011 года - 254,3 млн. грн., апрель 2011 года – 278,6 млн. грн.), ЧАО «Коростенский завод МДФ» - на 5,9 млн. грн. (март 2011 года – 122,7 млн. грн., апрель 2011 года - 128,6 млн. грн.)», - говорится в материалах отчета налогового органа. 

 

Во втором квартале 2011 года суммы остатков отрицательного значения НДС, включенные этими предприятиями в состав налогового кредита после бюджетного возмещения налога, продолжали расти. У «Танталита» - превысили 286 млн. грн., у Коростенского завода МДФ - почти достигли 280 млн. грн. Это крупнейшие цифры в Шевченковском районе столицы. 

 

В налоговых документах указано, что деятельность «Танталита» - это «строительство и реконструкция «Межигорья». Правда, получить информацию об объемах этого строительства, как пишет газета, невозможно, поскольку оно происходит непублично и на закрытой от посторонних территории. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Чернобыльцы собираются под Кабмином на очередной...
Следующая >>
Митингующие чернобыльцы освистали членов Кабмина

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...