Новости Общество

Врачи не спешили оказывать изнасилованной мажорами девушке помощь

14 Марта 2012

Николаевец Олег, 9 марта нашедший изнасилованную и обгоревшую Оксану Макар, рассказал, что в тот день совершенно случайно наткнулся на девушку. Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua. 

 

"В то утро в выходной я решил навестить тяжело больную родственницу, - рассказал мужчина. - У меня автомобиль - "семерка". Заводилась даже в лютые морозы. А в то утро было где-то 2 градуса мороза. И автомобиль не завелся. Я решил подождать, пока кто-то будет ехать, чтобы помог мне толкнуть". 

 

Через несколько минут Олег оказался на заброшенном строительстве - решил посмотреть, не выезжает ли кто-либо из соседних гаражей. 

 

"Услышал стон, - рассказал Олег. - Начал прислушиваться, не послышалось ли это мне. Решил вызвать на всякий случай милицию, чтобы не рисковать. Мало ли что может быть. Если вызов был ложный - извинился бы. Но все-таки - это мой гражданский долг, сообщить". В 8.20 Олег позвонил правоохранителям. Через несколько минут приехали патрульные. 

 

"Молодой милиционер сам прыгнул в подвал, - вспоминает Олег. - Выскочил оттуда как ошпаренный. С большими глазами. Говорит - там девушка, голая, обгоревшая". 

 

"Скорая" к месту происшествия ехала 40 минут. Олег возмущается, что помощь оказывать начали не сразу. Сначала медики отказывались лезть в подвал, потом вообще решили поехать в объезд к месту происшествия. 

 

"После того происшествия моя машина работает как часы, - говорит Олег. - И заводится с полоборота. Думаю, что в то утро там стоял ангел-хранитель Оксаны, чтобы не дать ей (машине) завестись. Это просто чудо. Я в чудеса не верю, но после такого пришлось поверить". 

 

Мать пострадавшей, Татьяна Суровицкая заявила журналистам, что расследуя зверское изнасилование ее дочери. следователи пытаются приуменьшить вину троих подозреваемых в совершении преступления. Опрашивать потерпевшую девушку официально начали только вчера, 13 марта, хотя, по словам матери, Оксана все время была в сознании. Суровицкая рассказала, что 13 марта, после 18:00, в палату к ее дочери пришли судмедэксперт, который провел экспертизу, и следователь Центрального райотдела милиции, передаёт УНИАН. 

 

По словам матери пострадавшей, следователь начал разговор в развязном тоне: "Ну, что, лежим? Ну, давай, рассказывай". После того, как Оксана заплакала и попросила мать, "чтобы этот дядя ушел", Суровицкая настояла на том, чтобы взятие показаний прекратили. Она сказала следователю, чтобы тот приходил на опрос в милицейской форме, потому что девушка болезненно реагирует на гражданскую одежду. Суровицкая говорит, что по направленности вопросов она поняла, что следователь клонит к тому, что девушка добровольно согласилась на близость. 

 

"Сейчас они превращают в "по согласию". "Крутят" на эту статью. Кто "крутит" - не знаю, но после того, как я заявила о том, что она (дочь Оксана) все время была в сознании, кажется, сменили следователя", - сказала Суровицкая. Мать девушки утверждает, что Оксана помнит все, что с ней происходило: душить ее начали после того, как она пригрозила насильникам, что расскажет обо всем в милицию. Позже в СМИ появилось опровержение информации о том, что сотрудники милиции, которые прибыли для проведения следственных действий, довели пострадавшую до слез. 

 

Напомним, в Николаеве трое молодых людей в ночь 9 марта сначала изнасиловали, а потом пытались сжечь заживо девушку. Сообщалось, что у пострадавшей, Оксаны Макар, отказала печень и почти не работают почки и что врачи пытаются спасти девушке голени обеих ног. Руку пострадавшей пришлось ампутировать. 

 

13 марта троих подозреваемых в изнасиловании и покушении на убийство взяли од стражу. Прокуратура изменила их статус на обвиняемых, суд вынес решение о содержании под стражей. Позже в Интернет попало видео, на котором один из насильников рассказывает о том, что они делали с девушкой.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди арестован
Следующая >>
Украинские банки сворачивают розничное...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...