Новости Общество

Основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди арестован

14 Марта 2012

Суд в Москве арестовал на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей основателя скандально известной пирамиды МММ Сергея Мавроди. 

 

«Постановлением мирового судьи Хамовнического суда Москвы в отношении Мавроди вынесено административное наказание в виде ареста на пять суток за неуплату штрафа», - сообщила Интерфаксу пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях. 

 

«В настоящее время в производстве мирового судьи находится 10 аналогичных дел в отношение Мавроди», - отметила представитель суда. 

 

Сергей Мавроди - российский предприниматель и финансист, основатель АО «МММ», которое своей деятельностью нанесло материальный ущерб миллионам своих вкладчиков в начале 1990-х годов. Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков. В мае 2007 года он вышел на свободу, написав в заключении книгу. 

 

Накануне Мавроди заявил о запуске нового проекта, участникам которого он обещает доход 20% в месяц, пенсионерам - 30%, а доходность за год, по его словам, составит 240-360%. По его словам, новый проект «МММ-2011» сможет работать через систему электронных платежей. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Миллион украинцев пострадало от насилия милиции в...
Следующая >>
Врачи не спешили оказывать изнасилованной...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...