Новости В мире

Посольство США отказывает в визах работникам ГПУ

27 Октября 2011

Четырем высокопоставленным сотрудникам Генеральной прокуратуры Украины отказано во въезде в Соединенные Штаты Америки. 

 

Как сообщил компетентный источник Фокус.ua, высокопоставленным чиновникам ГПУ, в том числе и первому заместителю Генпрокурора Ренату Кузьмину, посольство США в Украине отказало в выдаче визы с формулировкой «ваше пребывание в нашей стране – не желательно». 

 

В Генеральной прокуратуре данную информацию комментировать отказались. «Слухи мы не комментируем», – подчеркнул Фокус.ua начальник Отдела связей со средствами массовой информации ГПУ Юрий Бойченко. 

 

Не стали подтверждать или опровергать заявление источника Фокус.ua и в посольстве США в Украине. «Если те люди, которым не дали визы, что-то расскажут – это их дело. А мы по визовым вопросам, особенно что касается частных виз, ничего не комментируем. С учетом защиты частной жизни», – заявили Фокус.ua в посольстве. 

 

Напомним, 21 октября представители парламентской фракции БЮТ-Батькивщина Олег Белорус и Андрей Шкиль заявили, что посольства Евросоюза получили негласное указание ограничить выдачу шенгенских виз украинским чиновникам. Но на официальном уровне эта информация не подтвердилась. Ее опровергли и в Министерстве иностранных дел Украины, и в посольствах ЕС, и в представительстве Евросоюза Украины.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Иностранные правозащитники сравнили Украину с...
Следующая >>
Европарламент поддержал резолюцию по Украине

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...