Новости В мире

США готовит для украинских чиновников два вида санкций, - Арьев

22 Октября 2011

США обсуждают возможность введения санкций в отношении представителей власти Украины 

 

Об этом в своей статье для издания Зеркало недели написал народный депутат Владимир Арьев. 

 

По его словам, о характере санкций идут вполне серьезные беседы. Одни санкции предполагают отказ от предоставления финансовой помощи государственным структурам, отметил Арьев. 

 

Другой вид обсуждаемых санкций - болезненный для определенных личностей. Причем список этих личностей с обоснованием их включения в него оппозиция передала американской стороне уже на этой неделе. 

 

В списке, по словам Арьева, представители высшего руководства как страны, так и Генпрокуратуры, министры, следователи дел против Юлии Тимошенко, Юрия Луценко, прокуроры, судьи, чиновники, «составлявшие фальшивые документы и экспертные заключения». 

 

Всего в списке, по словам депутата, около 70 фамилий. 

 

«Этот список может перенять Европа, поэтому для тех фигурантов, которые в Америку не собираются, болезненным ударом может стать запрет на морские ванны Лазурного берега, парижские рестораны и лондонские бутики. Но и это тоже не все. Совсем избранные могут стать объектами специальных расследований», - отметил депутат. 

 

Ранее представители БЮТ призвала Европу ввести персональные санкции против Виктора Януковича и исполнителей его приказов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Газпром: Цена на газ для Украины на уровне...
Следующая >>
Евросоюз не закрывал двери перед Украиной, - Фюле

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...