Новости В мире

Дочка Мюллера пристыдила Меркель - Немцам стоило бы вспомнить, какой была жизнь при диктатуре

16 Июля 2014

Немцам стоило бы вспомнить, какой была жизнь при диктатуре, и поддерживать не Путина, а украинцев. Такую мысль озвучила румыно-немецкая писательница и лауреат Нобелевской премии Герта Мюллер. 

 

«Путина сегодня высоко ценят: разве это не грустно? Более всего меня удивляет, например, то, что Восточной Германии многие говорят, что понимают Путина. Я считаю это постыдным. Стена упала, теперь у них есть все, есть права. Выходцы с востока должны быть на стороне Украины. Меня охватывает гнев, когда люди из бывшей ГДР забывают, какой была жизнь при диктатуре. Все хотят бежать от диктатуры. Никто не хочет быть в этой Евразийской империи, где командует Путин», - заявила Герта Мюллер итальянскому изданию La Repubblica.  

 

Президента России Мюллер назвала «специалистом по дестабилизации». 

 

«По сути, он не хочет присваивать Украину - он хочет лишь дестабилизировать ее настолько, чтобы она не могла вступить в ЕС. Это отвратительно», - считает писательница. 

 

«Национализм всегда несет в себе элемент иррациональности. Идеологии не стоят на месте: они растут, поднимаются. И в тот момент, когда национализм трансформируется в идеологию, он становится опасен. В случае с Россией опасения вызывает тот факт, что может произойти возвращение к признаку Великой Нации. С другой стороны, Путин пришел из КГБ, и ему знаком лишь этот мир», - резюмировала Мюллер.  

 

<< Предыдущая
Румыния первой ратифицировала СА с Украиной
Следующая >>
Госдеп США официально обвинил РФ в терроризме

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...