Новости Политика

Кармазин готовит иски о лишении мандатов еще нескольких депутатов

22 Февраля 2013

Бывший депутат Юрий Кармазин заявил о готовности подать иски и лишить мандатов некоторых народных депутатов, которые должны быть избранными в пяти проблемных округах, пишет Коммерсантъ-Украина. 

 

«Сегодня в высшем законодательном органе есть люди, которые не должны иметь никакого отношения к парламенту, я с этим смириться не могу», - заявил он. В частности, политик подготовил иски в ВАСУ о фальсификациях в пяти проблемных мажоритарных округах, что может лишить мандатов новых народных избранников. 

 

Кроме того, пресс-секретарь экс-депутата Алексей Оскер рассказал, что иск может быть подан уже в понедельник, 25 февраля. «Если мы уложимся в срок, то будем подавать с понедельника. Но пока мы не получим на руки подтверждение фальсификаций, Юрий Кармазин как заслуженный юрист Украины не подставит себя», - уточнил он. 

 

Стоит отметить, что ВАСУ изменил процедуру оспаривания результатов таким образом, что иски относительно фальсификаций в округах можно подавать еще шесть месяцев. Все предыдущие расследования фактов фальсификаций проводились в МВД. 

 

«Сейчас будет совсем другая процедура и совсем другие правовые основания. Разница в том, что я еще не получил ответа из органов внутренних дел. У меня нет тех оснований, которые были тогда. Сейчас я ищу другие пути - была ли, например, ситуация в округе предметом рассмотрения в суде», - подчеркнул Кармазин. 

 

Однако пока юрист сохраняет интригу, в каких именно округах он будет требовать отставки депутатов, заявив, что есть проблемы в «отдельных округах Одесской области и города Харькова», как и в округе №14 в Винницкой области (победил самовыдвиженец Виктор Жеребнюк, ныне депутат ПР), в округах №44, №45 и №59 в Донецкой области (депутатами стали регионалы Николай Левченко, Ефим Звягильский, Александр Васильев). 

 

Дополнительная проверка назначена в округах №90 в Киевской области (победил внефракционный самовыдвиженец Виталий Чудновский), №200 в Черкасской области (победил депутат Антон Яценко от ПР), №184 в Херсонской области (нардеп Николай Дмитрук от ПР).

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Эксперт: заявление Кузьмина о причастности Кучмы...
Следующая >>
Оппозиция решила разблокировать Раду

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...