Новости Политика

Оппозиция решила разблокировать Раду

22 Февраля 2013

Оппозиция приняла решение о разблокировании трибуны Верховной Рады. 

 

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от Батьківщини Арсен Аваков. 

 

«Разблокируемся. Найдена переходная конструкция, обеспечения персонального голосования. Если ПР не откажется в последний момент то через час полтора будем работать», - сказано в сообщении. 

 

Пояснил ситуацию с разблокированием на своей странице в Facebook пояснил депутат от УДАР Павел Розенко. 

 

«Регионалы с утра дрогнули. Все же, кажется, согласились на изменения в регламент, где будет зафиксирован механизм контроля за персональным голосованием. От момента письменной регистрации до самого голосования. В случае установления факта не персонального голосования, карточка отсутствующего человека блокируется, а вопрос снова ставится на голосование», - сказано в сообщении. 

 

Оппозиция заблокировала Верховную Раду 5 февраля, в день открытия второй сессии. Главным требованием политиков было персональное голосование всех народных избранников. 

 

Председатели парламентских фракций неоднократно проводили переговоры, однако, пока не возобновили работу парламента, хотя 19 февраля и лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко, и Партии регионов Анна Герман сообщили о том, что работа может возобновиться сегодня, 20 февраля. 

 

Днем 20 февраля появилась информация о том, что депутаты Партии регионов сорвали переговоры между фракциями, отказавшись от ранее обговоренных договоренностей.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кармазин готовит иски о лишении мандатов еще...
Следующая >>
Янукович пообещал, что цены на газ повышаться не...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...