Новости Политика

Freedom House: По темпам развития демократии Украина догнала Гондурас

16 Января 2013

Согласно ежегодному отчету Freedom House о Свободе в мире в 2013 году, в Украине снижается уровень демократии, в том числе и после возвращения Владимира Путина в России. 

 

«В Украине было отмечено снижение позиций в связи с ухудшением качества проведения парламентских выборов, увеличением давления правительства на оппозицию и новым законом в пользу русскоязычной части населения и одновременно игнорирование менее многочисленных меньшинств», - говорится в отчете. 

 

Более того, по мнению Freedom House, в Украине произошло наибольшее снижение демократических показателей в период с 2008 по 2012 годы. В этом ряду «компанию» нашей стране составили Мали, Мадагаскар, Гамбия, Гвинея-Биссау, Бахрейн, Эфиопия, Эритрея, Руанда, Йемен, Бурунди, Эквадор, Гондурас и Шри-Ланка. 

 

«Наши результаты указывают на растущее влияние современных авторитарных лидеров. Они умело искажают и оскорбляют правовую базу, а также обладают большим опытом массовой пропаганды», - заявил вице-президент отдела исследований Арч Паддингтон. 

 

Главным проблемным регионом остается Ближний Восток, в котором «усиливаются репрессии», а в отчете говорится об общей тенденции автократического ответа на массовые движения за реформы. 

 

При этом наибольшее улучшение ситуации с демократией в этом году наблюдалось в Ливии, Бирме, Тунисе, Египте, Зимбабве, Молдове, Черногории и Грузии.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров пообещал, что украинская экономика будет...
Следующая >>
Депутаты-женщины присоединились к акции...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...