Новости Политика

Украина может подписать около 70 соглашений, действующих в ТС

25 Сентября 2013

Украина может присоединиться в среднем к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе (ТС), заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. 

 

Как стало известно Корреспондент.biz, об этом он сообщил в Астане на встрече с Михаилом Мясниковичем, премьер-министром Республики Беларусь. 

 

«Мы собираемся активно участвовать в работе, в частности, мы готовы рассмотреть и присоединиться почти к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе», - отметил Азаров. 

 

Премьеры также договорились, что к официальному визиту Азарова в Беларусь, который запланирован на 7-8 октября текущего года, Украина и Беларусь создадут экспертную группу, которая проведет оценку текущего состояния торгово-экономических отношений и перспективы их развития после введения зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. 

 

Обратим внимание, что во время встречи Азаров и Мясникович достигли договоренности о создании транснациональной корпорации по производства сложной сельскохозяйственной техники. 

 

Кроме вышесказанного напомним, 18 сентября правительство Украины одобрило проект соглашения с Евросоюзом об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Подписать этот документ Киев рассчитывает в ноябре в рамках саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Российская сторона ранее заявляла, что ТС в этом случае придется принять защитные меры. 

 

Добавим, ранее Азаров подчеркивал, что Украина придает большое значение сотрудничеству с ТС и готова присоединиться к целому ряду его положений, несмотря на то, что планирует создать зону свободной торговли с ЕС.

Источник: http://korrespondent.net/
<< Предыдущая
Кожара назвал заявления России относительно...
Следующая >>
Янукович недоволен, что российские СМИ унижают...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...