Новости В мире

Ахмадинежад вызвал скандал в ООН заявлением, что башни-близнецы рухнули не из-за самолетов

23 Сентября 2011

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая в четверг на Генеральной ассамблее ООН, заявил, что он как инженер уверен в том, что башни-близнецы не могли обрушиться из-за врезавшихся в них самолетов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке 

 

Он назвал теракты «сомнительным предлогом» и «крупной фальсификацией» США с целью начать операцию в Афганистане и Ираке, передает Газета.ру. 

 

Ахмадинежад также обвинил западные страны в «ослаблении стран путем военной интервенции и разрушении их инфраструктуры с целью разграбить их ресурсы и сделать более зависимыми». 

 

Делегаты 36 стран, в первую очередь, США, страны Евросоюза и Израиль демонстративно вышли из зала заседания во время его речи. 

 

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил журналистам, что ждал такой речи от Ахмадинежада, и обвинил Тегеран в «гнусном и жестоком обращении» с собственными гражданами. А премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в свою очередь во время выступления ответил на обвинения Ахмадинежада. 

 

«Они жестко предотвращают демонстрации, задерживают и пытают тех, кто выступает за лучшее будущее», – заявил Кэмерон. 

 

Перед открытием заседания Генассамблеи у здания ООН в Нью-Йорке прошла многосотенная демонстрация против Ахмадинежада. Сотни людей протестовали против появления иранского лидера на заседании ООН в Нью-Йорке. Демонстранты пришли к зданию с огромными плакатами, гласившими «Долой Исламскую республику» 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Обама в жёсткой форме указал Януковичу на...
Следующая >>
Саркози отказался встречаться с Януковичем

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...