Новости Политика

"Свободовец" обвинил во лжи Ефремова, а Бригинец ожидает, что ПР упадет на колени перед КПУ

13 Декабря 2012

Депутат от "Свободы" Игорь Сабий заявляет, что "Батькивщина", УДАР и "Свобода" не давали никаких обещаний по голосованию за главу ВР и премьера. Об этом депутат сообщил по телефону, передает УНИАН. 

 

"Ефремов, как всегда, выдает желательное за действительное. На сегодня никаких таких договоренностей нет. Мы увидим, как будут развиваться события", - сказал Сабий. 

 

Он назвал действия оппозиции в среду в парламенте слаженными и высказал ожидание по дальнейшей координацию действий со стороны трех оппозиционных фракций. 

 

Как известно, 12 декабря вечером Ефремов сказал журналистам, что Партия регионов договорилась с фракциями "Батькивщина", УДАР и "Свобода" о рассмотрении 13 декабря вопроса избрания руководства парламента и кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-министра. 

 

Бригинец уверен, что у регионалов не осталось выхода кроме коалиции с коммунистами 

 

Народный депутат от БЮТ Александр Бригинец высказался на своей странице в Facebook о том, какое будущее ждет регионалов в Раде. 

 

"Регионалы "рассказывали", что они создадут однопартийное большинство. Более того, рассказывали, что им не хватает только 3-х депутатов для такого большинства, а по факту оказалось, что у них не 226, и даже не 223, а лишь 210 голосов. Как результат, никакие запланированные ими решение не приняты", - пишет Бригинец. 

 

"Хотят регионалы или не хотят, а им придется падать на колени перед коммунистами и делиться с ними деньгами и должностями, и создавать с ними лишь общую коалицию, в которой на сине-белом флаге будет большая серпасто-молоткастая красная звезда", - уверен он. 

 

20 ноября СМИ сообщали со ссылкой на источник в Партии регионов, что ей не хватает трех депутатов для формирования однопартийного большинства в Верховной Раде. До этого в КПУ заявляли, что коммунисты не намерены блокироваться с кем-либо в новой Верховной Раде.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Гриценко: после матерного скандала Саламатин...
Следующая >>
Янукович назначил Азарова премьером

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...