Новости Политика

Кличко признал, что задолжал работникам штабов

22 Ноября 2012

Лидер УДАРа Виталий Кличко признал наличие задолженности перед людьми, которые работали во время избирательной кампании партии. Об этом он заявил на брифинге в четверг, отвечая на вопрос о жалобах работников штабов на невыплату заработной платы. 

 

По его словам, в основном к агитационным мероприятиям привлекали волонтеров, но "мажоритарщики обращались к помощникам, чтобы они на финансовой основе помогали им вести кампанию", передаёт "Украинская правда". 

 

"Такие просьбы существуют, мы знаем о таких случаях и сделаем все, чтобы те финансовые обязательства, которые взяли на себя мажоритарщики, были выполнены", - сказал Кличко. На вопрос о том, когда такие долги могут быть погашены, Кличко ответил: "Я думаю, в течение месяца, максимум до нового года этот вопрос будет решен". 

 

Также Кличко сообщил, что в Верховной Раде партия власти пытается создать большинство путем подкупа депутатов - в том числе от УДАРа. 

 

"Я не хочу называть фамилии, но больше десятка таких разговоров с членами (будущей) фракции были, и обещали разные вещи", - сказал Кличко. 

 

"Обещали комитеты, обещали вознаграждение, обещали лояльность", - сказал Кличко и добавил, что в таких случаях "действуют двумя методами: кнута и пряника". По его словам, "ударовцы" информировали руководство партии о таких разговорах. 

 

Вместе с тем, на вопрос, кто именно делал такие предложения, Кличко ответил: "Кто предлагает - не тяжело догадаться, какая именно партия". Кличко не ответил на вопрос, сколько денег предлагали депутатам. 

 

"Разговоры со мной конкретно не велись. В разговоре со мной можно получить очень неадекватный ответ, или очень адекватный", - сказал Кличко. 

 

Ранее лидер партии "УДАР" Кличко высказал мнение, что практика "тушек" будет продолжаться в парламенте. В то же время, он заверил, что сделает все для того, чтобы ни в коем случае "тушек" не было от его партии. 

 

"На сегодняшний день стопроцентно гарантировать такое (отсутствие "тушек" от той или иной политической силы) невозможно, но я сделаю все возможное и у нас для этого есть все рычаги, чтобы у нас была монолитная команда и ни одной тушки у нас не было", - сказал Кличко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В оппозиции считают символичным решение суда по...
Следующая >>
Батьківщина: Оппозиция будет блокировать Раду,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...