Новости Политика

Тюремщики не пустили к Тимошенко ближайших соратников

28 Сентября 2012

Руководство Качановской исправительной колонии не разрешило осужденной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко встретиться в пятницу с представителями оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей, пишет "Интерфакс-Украина". 

 

"К руководству Качановской исправительной колонии Харьковской области (№54) обратилась осужденная Тимошенко с просьбой о предоставлении ей 28 сентября свидания с Яценюком, Турчиновым и Немырей. Разрешение на такое свидание руководство учреждения не предоставило, о чем была проинформирована сама Тимошенко с разъяснением причин и ссылкой на нормативную базу", - говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины. 

 

Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины отказала пребывающему в заключении бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко во встречах с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, бывшим президентом Европейского парламента Ежи Бузеком и послом Швеции в Украине Стефаном Гуллгреном. 

 

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. В настоящее время проходит лечение в харьковской больнице железнодорожников.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Яценюк рассказал, как сделать Тимошенко...
Следующая >>
БЮТ: если УДАР поддержит импичмент Януковичу,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...