Новости Культура

Появилась новая версия причины смерти Уитни Хьюстон

13 Февраля 2012

В номере отеля в Беверли-Хиллз, где умерла известная американская певица Уитни Хьюстон, обнаружены сильнодействующие успокоительные, сообщил телеканал Sky News. 

 

Согласно имеющейся информации, речь идет о препарате «Ксанакс», известном также под названием «Алпрозолам». Он прописывается в качестве успокоительного и широко используется сейчас в США, передает ИТАР-ТАСС. 

 

Одновременно Sky News приводит мнение интернет-издания TMZ, согласно которому Хьюстон, скорее всего, не захлебнулась во время приема ванны, а скончалась из-за передозировки «Ксанакса». 

 

Однако точная причина смерти Хьюстон будет установлена только после анализа результатов вскрытия. 

 

Как сообщили журналистам родственники звезды, первой, кто обнаружил погибающую Уитни Хьюстон в ванной комнате, была ее тетя Мэри Джонс. Она подготовила вечернее платье для своей племянницы и ожидала ее выхода из ванной. Однако, так и не дождавшись певицу в комнате, она решила заглянуть в ванную. Именно Мэри Джонс вытащила оттуда Хьюстон и начала оказывать ей первую медицинскую помощь. 

 

Ранее в британской прессе появилась информация, что Уитни Хьюстон умерла после того, как побывала на длившейся около двух суток вечеринке, на которой она употребляла спиртные напитки. 

 

Напомним, Хьюстон скончалась в ночь на воскресенье на 49 году жизни. 

 

Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). Ее мать, Эмили Дринкард (сценический псевдоним Сисси), была в свое время известной исполнительницей госпелов (евангельские песнопения), двоюродная сестра Дион Уорвик - также профессиональная певица. В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была довольно успешной фотомоделью. 

 

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии. 

 

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека к фильмам «Телохранитель», «В ожидании передышки» и «Жена священника». Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартинах, в том числе и в роли самой себя. 

 

В мае 2010 года Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Певица Адель получила шесть премий Грэмми
Следующая >>
Lionsgate экранизирует новую часть Сумерек

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...