Новости Политика

Защита Тимошенко направил в Евросуд дополнение к жалобе

23 Мая 2012

К жалобе экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от 2011 года направлено дополнение, касающееся нарушения права на справедливый суд в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека. 

 

"Да, мы подали дополнительные документы к жалобе 2011 года. Они касаются нарушения Европейской конвенции по правам человека во время политического преследования Юлии Владимировны", - сообщил в среду защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, передаёт "Интерфакс-Украина". 

 

Защитник отметил, что целесообразности в подаче отдельной новой жалобы не было, поэтому было направлено дополнение к жалобе, поданной ранее – 10 августа 2011 года. 

 

Как сообщалось, ЕСПЧ в конце декабря 2011 года принял к рассмотрению поданную ранее жалобу экс-премьера Украины Тимошенко о нарушении норм Европейской конвенции по правам человека во время привлечения ее к уголовной ответственности и решил рассмотреть ее безотлагательно. 

 

16 мая ГПтС сообщила, что ЕСПЧ рассматривает заявление Тимошенко относительно условий ее содержания и лечения и уже обратился с соответствующим запросом к украинскому правительственному уполномоченному по делам ЕСПЧ. 

 

Кроме того, Власенко ранее заявлял, что защита экс-премьера намерена обратиться в ЕСПЧ с жалобой на приговор в отношении Тимошенко по "газовому делу", не дожидаясь решения Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел по кассации.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Эксперт: Европа начала смягчать позицию по...
Следующая >>
Янукович: Я бы давно отпустил Тимошенко за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...