Новости Политика

Врачи из Канады, ФРГ и Красного Креста просят ГПУ пустить их к Тимошенко

30 Января 2012

Генпрокуратуре передали списки иностранных врачей, готовых лечить экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом сообщает отдел связей со СМИ ГПУ. 

 

В понедельник генпрокурор Виктор Пшонка провел совещание с руководством МИД, Минздрава и ГНС Украины относительно содействия посольствам ФРГ и Канады и Международного комитета Красного Креста во включении предложенных специалистов в состав медицинской комиссии для обследования Тимошенко. 

 

Министерство иностранных дел передало Генпрокуратуре предложения в состав комиссии: от Германии - 2, от Канады - 3, от Международного комитета Красного Креста - 3 специалиста. 

 

Сейчас продолжается совместная работа по согласованию ближайшей даты медицинского обследования Тимошенко. 

 

Cоратники Юлии Тимошенко неоднократно заявляли об ухудшении ее здоровья, в частности о наличии у экс-премьера проблем со спиной, из-за которых она не может ходить. Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока заявляла, что Юлия Тимошенко отказывается от медкомиссий из Минздрава и настаивает на обследовании ее независимыми врачами. По словам пресс-секретаря, экс-премьер не доверяет врачам, которые "зависимы от режима и ползают перед ним на коленях". 

 

Представители Генпрокуратуры Украины утверждали о готовности в рамках своей компетенции содействовать организации работы совместной медицинской группы для проведения независимого обследования, диагностики и лечения Юлии Тимошенко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кличко также не хочет "освящать" Конституцию...
Следующая >>
Кильчицкая: 350 депутатов Рады – бездельники,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...