Новости Политика

Москаль: Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко

18 Мая 2012

Руслан Щербань, сын убитого в Донецке депутата Евгения Щербаня, дал показания против Тимошенко под давлением 

 

«18 февраля этого года возле села Сидорово Славянского района Донецкой области был найден труп 26-летнего жителя Донецка Дроздова. Смерть настала в результате огнестрельного ранения в грудь. От сотрудников МВД, которым можно доверять, мне стало известно, что убийство Дроздова в лесу во время охоты совершил Руслан Щербань (сын убитого в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня) со своим товарищем», - заявил Геннадий Москаль, которого цитирует его пресс-служба. 

 

По его словам, МВД полностью закрыло этот случай от общественности, тщательно контролирует, чтобы никакая информация не попала в средства массовой информации и старается сфальсифицировать уголовное дело. 

 

«За то чтобы избежать уголовной ответственности Щербаня-младшего заставили обнародовать в СМИ клеветническое заявление о причастности Тимошенко к убийству его отца», - добавил Москаль. 

 

Он также отметил, что всю информацию изложил в депутатских обращениях к Генпрокурору и министру внутренних дел с просьбой всесторонне проверить эти факты и не допустить фальсификации уголовного дела. 

 

Напомним, 4 апреля Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца нардепа Евгения Щербаня. 

 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Глава Freedom House не понимает, как один из...
Следующая >>
Встреча Азарова с лидерами ЕС сопровождалась...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...