Новости Общество

Исчез горняк, который рассказал правду о ужасах на луганской шахте

10 Августа 2011

Шахтер Игорь Сметанин, который рассказал о трагедии на шахте "Суходольская-Восточная", сейчас не работает, сообщает ТСН ссылаясь на комментарии председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка. 

 

"Этот человек написал заявление на расчет. Его еще никто не уволил, потому что он должен в ближайшие две недели отрабатывать. Сейчас он не работает и найти его не могут, сказали, что уехал отдыхать", - отметил Владимир Пристюк. 

 

При этом он добавил, что разговаривал с директором шахты "Суходольская-Восточная" и с генеральным директором ОАО "Краснодонуголь" и отметил, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение. 

 

"Мне сказали, что он выявил сам такое желание, и я им ответил: "Тогда постарайтесь сделать так, чтобы его собственное желание было таким, чтобы он работал на одной из шахт города Краснодона, а если у него есть ложные взгляды, то мы должны встречаться и объяснять ему". Если же он прав, то этим должны заниматься соответствующие органы", - рассказал Владимир Пристюк. 

 

 

 

По данным интернет-портала "Хвиля" Сметанина, который рассказал правду об аварии на шахте "Суходольская-Восточная", милиция угрожала убить. Об этом изданию рассказал луганчанин, глава Трудового движения «Солидарность» Константин Ильченко. 

 

Напомним, работник шахты "Суходольская-Восточная", где произошла авария, Игорь Сметанин рассказал об условиях работы и нарушениях техники безопасности на шахте. 

 

Ранее сообщалось, 29 июля, произошло сразу две крупные аварии на украинских шахтах. На шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области на глубине 915 м произошел взрыв воздушно-метановой смеси. Погибли 27 горняков. 

 

На поверхности шахты им. В.М. Бажанова ГП "Макеевуголь" в Макеевке произошло внезапное обрушение 65-метрового башенного копра - устройства для подъема-спуска людей и груза. Там погибли 11 человек.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Танюк заявляет, что не подписывал "лакейской...
Следующая >>
Суд освободил очередного сынка регионаловского...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...