Новости Общество

Танюк заявляет, что не подписывал "лакейской петиции" к Януковичу

08 Августа 2011

Лесь Танюк подчеркивает, что не подписывал письма интеллигенции к президенту Виктору Януковичу, сообщает "Украинская правда" ссылаясь на заявление народного артиста Украины. 

 

"Считаю необходимым заявить, что содержание и тон этой выдержанной в лакейском стиле петиции к царю-батюшке мне чужды и противоречат моим моральным принципам", - заявил он. 

 

"Я согласен с тем, что борьбу с коррупцией в Украине следует проводить активнее (вспомните нереализованное Чорновиловское "Бандитам – тюрьмы!"), но не на словах и обещаниях, а реально", - подчеркнул Танюк. 

 

"Относительно же конкретного письма, то моей подписи под ним нет, и не могло быть. Мне позвонили по телефону и спросили, не принял бы я участие в подписании группового письма в защиту Сергея Квита и Ольги Богомолец", - сообщил Танюк. 

 

"Я, который всегда подписывал правозащитные письма к Брежневу, Косыгину, Щербицкому, Горбачёву и в высочайшие международные организации на защиту демократии и оборону репрессированных, - ответил согласием, но сказал, что мне нужен текст письма. Больше мне никто не звонил", - отметил он. 

 

Танюк возмущён появлением его фамилии под текстом, который, "компрометирует любого порядочного человека, человека чести". 

 

Напомним, в СМИ возник ажиотаж по поводу письма украинской интеллигенции к Януковичу со словами поддержки в борьбе с коррупционной системой. Вместе с тем президент Киево-Могилянки Сергей Квит, который также подписался под ним, заявил, что не видел полной версии письма. 

 

Общественный деятель Ольга Богомолец тоже сообщила, что действительно направляла письмо Виктору Януковичу, однако содержание его несколько отличается от распространяемого СМИ. 

 

Богомолец утверждает, что написала президенту Януковичу открытое письмо-благодарность в связи с решением проблемы незаконной застройки Александровской больницы, а также письмо относительно разбойного нападения на Музей домашней иконы в г. Радомишле (Житомирская область).

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
За Тимошенко поручились Роговцева, Матиос,...
Следующая >>
Исчез горняк, который рассказал правду о ужасах...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...