Новости Политика

Оппозиция создала Комитет сопротивления диктатуре

08 Августа 2011

Представители оппозиционных парламентских партий инициировали создание Комитета сопротивления диктатуре в Украине 

 

Об этом сегодня возле Печерского райсуда Киева сообщил один из лидеров фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев. 

 

«Репрессии против общественных деятелей, аресты оппозиционных партийных лидеров стали для правящего режима средством устранения политических оппонентов, способом установления в Украине диктатуры», - цитирует Соболева УНИАН. 

 

Политик также отметил, что заявление о создании такого комитета подписали лидеры партий «Батьківщина», ПРП, «Народная самооборона», НРУ, Партии защитников Отечества, Европейской партии Украины, «Гражданской позиции», «Фронта Змін» и лидер парламентской фракции «Наша Украина». 

 

Некоторые из лидеров этих партий подписали заявление о создании комитета непосредственно во дворе Печерского районного суда Киева. После этого они прошли в зал суда, где рассматривается дело Тимошенко. 

 

Как отметил Соболев, создание Комитета сопротивления диктатуре «подтверждает, что демократические силы готовы объединяться не только тогда, когда тяжело кому-то одному, а когда тяжело всем». По его словам, документ открыт к подписанию, в частности партиями, которые не представлены в парламенте. 

 

В этом заявлении о создании Комитета сопротивления диктатуре содержится, в частности, призыв дать отпор попыткам «установления в Украине диктатуры». «Мы требуем немедленного освобождения всех политических узников, возобновления открытых судебных рассмотрений и возвращения судебной системы Украины в правовое русло, а не использовать ее как средство расправы над оппонентами властного режима», - говорится в заявлении.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Луценко: Решение об аресте Тимошенко принял лично...
Следующая >>
Тимошенко: Общество выздоровеет от разочарования...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...